ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

встреча с ветеранами27 апреля в ДПЦ «Андреевский» состоялась встреча студентов Волховского многопрофильного техникума с ветеранами локальных войн: полковником внутренней службы, Героем России, депутатом Законодательного собрания Ленинградской области Алексеем Николаевичем Махотиным; ревизором Ленинградского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексеем Алексеевичем Казаковым и руководителем Волховского отделения Союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов, руководителем молодёжного подразделения РОВПО «Патриот», ветераном боевых действий, членом правления «Боевого братства» Алексеем Юрьевичем Молчановым.

Ветераны боевых действий рассказали ребятам истории из своей жизни.

Алексей Николаевич Махотин рассказал о своей семье, школьных товарищах, почему выбрал военную профессию, чем занимается в настоящее время, вспомнил о своих соратниках и тех, кто не смог вернуться домой, но с честью исполнил свой долг перед Родиной. Алексей Николаевич командировался во главе отряда «Тайфун» в Дагестан и Чечню в период Второй чеченской войны.
Алексей Николаевич пожелал ребятам в зале, не отступать от своей мечты, бороться до конца и всегда ценить тех людей, кто находится с тобой рядом: «…Надо вести себя достойно, честно, надо спортом заниматься. Надо дружить друг с другом, потому что коллектив – это все. И в мирное время, и на войне без друзей ты никто. Коллектив готов идти за тобой, когда в тебя верит, а если в тебя не будут верить, то с тобой в бой не пойдут. Тоже самое и в мирное время. Поэтому держаться нужно друг друга, помогать друг другу. Дружба в жизни всегда пригодится».

Алексей Алексеевич Казаков рассказал ребятам истории из своей военной жизни: о полученных ранения при исполнении интернационального долга в Республике Афганистан. Также рассказал о региональном отделении Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" в городе Волхове и пригласил ребят вступать в клуб.

Алексей Юрьевич Молчанов рассказал, как он в 1994 году пошел в армию и участвовал в военной операции в Чеченской народной республике. В настоящее время ведет секцию бокса для подростков, проводит большую патриотическую работу среди молодежи Волховского района. Рассказал о работе молодёжного подразделения РОВПО «Патриот» и пригласил в него ребят. «Важно не только сохранить память, но и воспитать в молодом поколении те же качества, которые были у его друзей: бесстрашие, верность, умение дружить» - такие наставления дал молодым волховчанам.

Ребята посмотрели видеофильм о легенде армейской авиации России, полковнике-вертолётчике, Герое Советского Союза, Герое Росссии (одном из четырёх человек, удостоенных обоих званий одновременно и единственном среди всех четверых, кто заслужил свои «Золотые Звезды» за подвиги на поле боя) – Николае Саиновиче Майданове.

Кроме того, посмотрели экспозицию военно-исторического клуба «Патриот» в ДПЦ «Андреевский».

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT