ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

В 2022 году исполняется 350-лет со дня рождения Петра I. В честь юбилея последнего царя Российской империи на площадке №2 стартовал образовательный проект. Проект начал свою реализацию с научно-практической конференции «Молодежь и наука XXI века», которая прошла 27 апреля 2022 года, где преподаватель истории А.В. Криволапова напомнила о праздновании в РФ юбилея Петра I и объявила о начале реализации образовательного проекта.



В библиотеке была организована книжная выставка «Славные страницы российской истории. Петр I». Здесь обучающиеся узнали информацию о его жизни, об учебе за границей, о реформах в сфере государственного управления, культуры и образования. На площадке техникума прошли следующие мероприятии: историческая урок-викторина «Эпоха славных дел», урок-лекция «Великие географические открытия», лекция «Формирование новой правой системы при Петре I», урок-презентация «Чертежи петровской эпохи» и «Математическое образование в России в эпоху Петра I», викторина «Реформы Петра I:культурные и образовательные» и др.

В начале мероприятий обучающимся групп первого и второго курсов преподаватели напоминали о вкладе Петра I и его соратников в развитие России.

Благодарим преподавателей, принявших активное участие в проекте: В.А. Кольцову, Н.В. Соколову, С.А. Сухову, Л.С. Иванову, Н.Ю. Чергейко, А.В. Криволапову, Е.В. Карпенко.петр

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT