ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

1


В Волховском многопрофильном техникуме прошел второй урок из цикла «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия».
Главными темами для обсуждения стали пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней.


Также с ребятами поговорили о культурном и историческом единстве российского народа и важности его сохранения, формировании гражданской идентичности и гордости за свою страну.

Любая страна – это люди, ее населяющие, и от их отношения, любви и труда зависит ее процветание. Чувство патриотизма, ответственности за судьбу Родины всегда было присуще русскому человеку.

О своем чувстве патриотизма и о любви к Родине рассказали ребятам наши земляки ветераны боевых действий в Чечне Игорь Николаевич Плотников и руководитель молодёжного подразделения РОВПО «Патриот» Алексей Юрьевич Молчанов. Они поделились своими воспоминаниями о службе, на своём личном примере рассказали ребятам о воинской дружбе и боевом братстве, о взаимопомощи и нравственности, солдатской чести и достоинстве.

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT