ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

лаборатория1

Сегодня в Волховском многопрофильном техникуме в рамках федерального профориентационного проекта «Билет в будущее» 30 Сясьстройских школьников из 6,7 и 8 классов школы № 2 познакомились со специальностью «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Химическая технология неорганических веществ».

На площадке № 1 школьники поработали с профессиональными наставниками - преподавателями Волховского многопрофильного техникума Борошневым И.А. и Борошневой Н.В., и прошли практические профессиональные пробы: попробовали себя в роли электромонтера и лаборанта химического анализа, прочувствовали свое отношение к этим профессиям, дали стартовую оценку знаниям, умениям и навыкам в данной сфере.
Наставник Борошнев И.А рассказал ребятам устройство и принцип работы электрической схемы, объяснил значения условных обозначений на схеме. Следуя инструкциям наставника, ребята собрали электрическую схему разводки частного дома и включили свет.
В химической лаборатории под руководством наставника Борошневой Н.В. школьники провели химические опыты, в результате которых самостоятельно определили кислоту, щелочь и нейтральный раствор.
В рамках проекта «Билет в будущее» школьники познакомились с техникумом, в котором, возможно, будут в дальнейшем учиться и открыли для себя две новые специальности. Это поможет ребятам сделать осознанный выбор своей будущей профессии.

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT