ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

дерево добра

В рамках проведения Единого родительского дня «Как отличить детский конфликт от буллинга» в Волховском многопрофильном техникуме оформлены стенды на тему: «СТОП буллинг», размещена информация для родителей в группах социальных сетей.

16 ноября в общежитии техникума (по адресу: г. Волхов, ул. Володарского д. 5А) воспитатель Васильченко Т.И. провела воспитательную беседу  на тему: «Ты свидетель или жертва травли. Как поступить?». Она познакомила обучающихся с формами и структурой буллинга; рассказала о важности чувства эмпатии и переживания к ребенку, который подвергается насилию; о необходимости поиска путей выхода из сложной ситуации и навыках ответственного и безопасного поведения. Во время воспитательской беседы ребята совместно с воспитателем общежития рассматривали различные ситуации и находили пути решения к ним.

18 ноября проведен классный час в 2-х группах первого курса (ЗИО 22-01, СЗС 22-01) на тему: «Буллинг в группе: как распознать и устранить». Преподаватели старались повысить толерантность, тактичность и профилактику конфликтов в межличностных отношениях обучающихся. В ходе классного часа обучающиеся определили разницу между понятиями буллинг и конфликт,  рассмотрели различные ситуации, которые могут возникнуть в повседневной жизни и нашли пути решения к ним. В заключительной части мероприятия каждый из обучающихся написал человеческие качества, которые способствуют позитивному общению в коллективе и вырастили «Дерево Добра».

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT