ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

буллинг

 

В Волховском многопрофильном техникуме в рамках Единого родительского дня был организован ряд мероприятий для информирования студентов, родителей и учителей о понятиях «буллинг» и выработки неравнодушия к данной проблеме.


На площадке №3 проведён семинар-практикум среди классных руководителей по теме «Основные механизмы проявления феномена буллинга и его влияние на процесс обучения студентов в техникуме».
Педагог-организатор Киселева В.А. представила презентацию на данную тему и рассказала о понятии "буллинга", его характеристиках, видах, причинах и последствиях.
Социальный педагог Козлова Р.М. провела дискуссию с использованием методики Форум-театра по работе с буллингом. В ходе дискуссии выявляли причины возникновения буллинга и искали пути разрешения.
Проведено анкетирование классных руководителей "Буллинг?" с целью определения насколько хорошо они знают проблемы буллинга и как они реагируют на буллинг для того, чтобы предотвратить подобные случаи в студенческих группах.
В ходе игры «Паутинка» классные руководители определяли разницу между понятиями буллинг и конфликт.
Был представлен социальный видеоролик « Кто силён», где показаны способы решения проблем буллинга в студенческом коллективе.
На площадке № 4 социальный педагог Яковлева З.В. выступила с докладом перед педагогическим коллективом на тему: «Буллинг – причины и профилактика» и раскрыла понятие «буллинг», установила причины его возникновения и последствия.
Классные руководители в социальных сетях дали родителям рекомендации о психологической безопасности детей и памятку: «Как защитить ребёнка от интернет – рисков».
Педагог-библиотекарь Степанова Е.В. оформила информационный стенд на тему: «Твоя психологическая безопасность», а также книжную выставку с обзором литературы для классных руководителей о работе по профилактике буллинг, среди обучающихся в образовательных учреждениях.

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT