ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

цик

В Волховском многопрофильном техникуме прошла неделя цикловой комиссии специальностей 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» и 40.02.02 «Правоохранительная деятельность».


Это мероприятие проводится ежегодно преподавателями специальных дисциплин с целью повышения профессиональной компетентности, а также для развития познавательной и творческой активности студентов техникума.
Преподаватели ЦК провели внеклассные, интеллектуально-познавательные мероприятия, тематические выставки.
Студенты 1 курса гр. П22-09 с преподавателем Барановской Т.А., приняли участие в игре – импровизации «Веселые и находчивые юристы». Участники проявили себя как юристы, следователи, криминалисты. Интеллектуальные конкурсы чередовались с творческими, в результате участники сохраняли заинтересованность и азарт.
Преподаватель Трухачева А.В. провела со студентами 2-го курса гр. П21-09 викторину «Мы – граждане России». Студенты соревновались в знаниях и профессиональных навыках, полученных при изучении дисциплины «Конституционное право». Студенты показали отличные знания Конституции РФ, государственной символика РФ, основ конституционного строя, прав и обязанностей гражданина РФ, структуры Правительства РФ и государственной службы.
Преподаватели Логинова А.А. и Фролова С.В. организовали для студентов групп П19-07 и П20-08 брейн-ринг «Мы в ответе за свои поступки». Студенты соревновались между собой в знаниях в области права, решали правовые ситуации и показали хорошие знания в области права.
Проведение недели сопровождалось разнообразной наглядной информацией, которая располагается в библиотеке и на стендах техникума.
По результатам недели специальности у студентов остались хорошие впечатления. В отзывах они отметили, что такие мероприятия необходимы, так как дают возможность ведения открытого диалога с преподавателями, непосредственного общения со студентами младших и старших курсов. Организуемые мероприятия позволяют студентам еще раз утвердиться в правильности выбора своей профессии.

 

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT