ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

дроз

2 декабря 2022 в составе делегации от Волховского многопрофильного техникума: заместитель директора по учебной работе Вера Токаренко, заместитель директора по безопасности Анатолий Прокопчук, методист Гаврилова Майя, преподаватель Сергей Киреев и выпускник-победитель Х национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Управление локомотивом» Андреев Даниил приняли участие в Форуме педагогических работников, проходившем в ГИЭФПТ в г. Гатчина с участием губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Александр Юрьевич отметил, что в систему профессионального образования надо вкладываться, призывая потенциальных работодателей инвестировать в систему профессионального образования. «Наступает эра «синих воротничков»,- сказал глава региона.

Представителей ВМТ интересовали основные векторы развития СПО.
Председатель Комитета общего и профессионального образования Правительства Ленинградской области Вероника Реброва обозначила их в виде задач для СПО. Это:
-Реализация федерального проекта «Профессионалитет»;
-Обновление инфраструктуры учреждений СПО;
-Повышение качества обучения;
-Развитие сети демонстрационного экзамена.

В рамках Форума Губернатор области Дрозденко А.Ю. вручил призы и сертификаты победителям X Национального Финала России «Молодые профессионалы России» движения Вордскиллс Россия, в том числе и студенту Волховского многопрофильного техникума Андрееву Даниилу, который выиграл серебряную медаль в компетенции «Управление локомотивом».

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT