ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

фото на фосагроСтуденты 4 курса гр. Н 19-46 «Химическая технология неорганических веществ» побывали на экскурсии на предприятии ВФ АО «Апатит», где посетили ТЭЦ и цех по производству серной кислоты.

Начальник котлотурбинного отделения Теплоэлектроцентраль Борисов Александр Георгиевич показал ребятам ТЭЦ и объяснил весь цикл водоподготовки для получения пара для турбины, провел на пульт управления технологическим процессом преобразования тепловой энергии в электрическую, показал "сердце" ТЭЦ - турбину фирмы Siemens.

Ребятам рассказали про все основные стадии производства, показали новый цех сернокислотного производства после большой реконструкции с новым оборудованием, на котором выпуск серной кислоты значительно увеличился. На складе серы впечатлили жёлтые горы сырья. В печном отделении нового производства в смотровые окна оборудования посмотрели горение серы и орошение абсорбера. На пульте управления ознакомились с работой оператора и аппаратчиков производства.
Было очень интересно и познавательно. Ребята дополнили полученные теоретические знания по технологии производства наглядным изучением технологического процесса на предприятии.

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT