ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

конфереция

В Волховском многопрофильном техникуме прошла студенческая научно-практическая конференция «Моя профессиональная успешность», организованная преподавателями техникума Борошневой Н.В. и Борошневым И.А.

В конференции приняли участие представители компании «Фосагро»:
Липина Елена Владимировна, инженер Центра Аналитики и контроля качества, Ример Андрей Андреевич, ПЭФК, специалист по подготовке производства, Лазарев Олег Владимирович, энергетик по обслуживанию подстанций, Ситин Артем Геннадьевич, менеджер по производству, начальник участка ПМУ.
Студены 4 курса специальностей "Химическая технология неорганических веществ" и «Монтаж наладка и обслуживание электрооборудования промышленных и гражданских зданий" представили презентации и рассказали о прохождении ими профессиональной практики на предприятиях города Волхова и города Бокситогорска.

Ребята на практике определяли гарнсостав амофоса и плотность влаги в лаборатории производственных удобрений на АО «Апатит», работали на пресс-фильтре на производстве триполифосфата натрия АО «Апатит», ремонтировали двигатели, прокладывали кабели, обслуживали трансформаторы в ООО «Универсал-Электрик», отбирали пробы для проведения анализов на ООО «Талосто-3000», работали с техническими документами, производили техническое обслуживание и ввод в эксплуатацию электродвигателей производственного оборудования ОАО «Комбинат Волховхлеб», делали пробы сырья и осуществляли контроль качества продукции «Волховского завода строительных материалов», прокладывали кабели, обслуживали трансформаторы на ОАО «РЖД», готовили пробы к анализам на АО «РУСАЛ Бокситогорск».
Представители АО «Апатит» задавали студентам вопросы как конкретно они обслуживали двигатели, какие использовали для этого приборы, как и чем брались пробы, что делается с бракованной продукцией, какие санитарные нормы соблюдались на производстве и другие. Все ребята показали отличные знания производственных процессов предприятий, охраны труда и теоретических знаний, полученных в техникуме.
При прохождении профессиональной практики всем ребятам пригодились теоретические знания, полученные на лекциях в техникуме, которые они смогли применить в своей работе. Большинство ребят готовы с удовольствием вернуться на работу на предприятия, где они уже поработали, некоторые хотят попробовать себя в другом месте.
Студенческая научно-практическая конференция еще раз доказала, что выпускники Волховского многопрофильного техникума могут применить себя на производственных предприятиях различных отраслей и в любых регионах России.

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT