ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

здание

 

В Волховском многопрофильном техникуме прошёл традиционный День открытых дверей. 150 учеников выпускных классов школ города Волхова и Волховского района пришли познакомиться с техникумом. Помимо волховчан в техникум приехали школьники и их родители из близлежащих районов.


Ребята осмотрели пять мастерских, в каждой из которых преподавателями и студентами был организован мастер-класс по специальностям: «Правоохранительная деятельность», «Техническое обслуживание, ремонт двигателей и агрегатов автомобилей», «Монтаж, техническая эксплуатация и ремонт промышленного оборудования», «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий» и в рамках Федеральной программы «Профессионалитет» по профессии «Аппаратчик-оператор неорганических веществ».


Главная цель этой программы, разработанной Министерством просвещения, быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым на современном рынке труда и обеспечить страну компетентными кадрами среднего звена.


Студенты поделились со школьниками своими впечатлениями, рассказали об учебных буднях и внеурочной деятельности.

Преподаватели рассказали о специальностях, на которые планируют набор в этом учебном году, об образовательных программах техникума, об организации учебного процесса, условиях приёма, о возможности получения дополнительного профессионального образования.

В новом учебном году в техникуме можно будет обучиться по 17 специальностям и профессиям.

Помимо того, что будущие студенты окунулись в атмосферу учебного заведения, они получили возможность встретиться с представителями работодателя – ВФ АО «Апатит». Сотрудники завода рассказали о своем предприятии, о возможности трудоустройства, перспективах карьерного роста на предприятии, социальных программах, мерах поддержки молодых специалистов и о профессии «Аппаратчик неорганических веществ».

Обучиться профессии «Аппаратчик неорганических веществ» теперь можно будет в Волховском многопрофильном техникуме.
В конце декабря между техникумом и компанией «ФосАгро» подписано соглашение об организации обучения профессии «Аппаратчик неорганических веществ». В рамках соглашения «ФосАгро» станет прямым участником образовательного процесса, обновит материально-техническую базу техникума и станет тем работодателем, под кадровый запрос которого будет работать учреждение.

День открытых дверей – это уникальная возможность для будущих или настоящих абитуриентов увидеть техникум изнутри, встретиться с педагогами и потенциальными работодателями.

 

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT