ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

20230218 113112 2

На площадке № 2 (бывший Колледж транспортного строительства) состоялась юбилейная встреча выпускников Волховского строительного техникума 1983 года выпуска группы 404 факультета «Изыскания и строительство железных дорог» (классный руководитель Герасимов Михаил Григорьевич).


Спустя 40 лет после окончания техникума бывшие выпускники в небольшом составе приехали в Волхов из разных уголков России: из Санкт-Петербурга, Крыма, Пикалево, Сясьстроя, Новосибирска, Тюмени, Бокситогорска, Томска и Республики Беларусь, чтобы вспомнить студенческие годы и своих преподавателей, давших им путевку в жизнь.

По словам одной из выпускниц Красавиной Ольги Анатольевны, учеба в Волховском строительном техникуме и полученные знания дали им толчок для дальнейшего саморазвития и пригодились в работе. Многие закончили институты и работали по специальности. Добились разных высот и в других областях. Многие работали на руководящих должностях, связанных с железнодорожным транспортом, в логистике, в нефтяной промышленности и других областях.

Педагог-библиотекарь Виноградова А.В. провела экскурсию по техникуму и музею, провела выпускников по родным классам и показала фотоальбомы прошлых лет.

Выпускников приятно удивила богатая база экспозиций музея. Они с огромным удовольствием рассматривали фотографии, вспоминая истории техникума, вспомнили любимых преподавателей. Помимо фотографий своих преподавателей, выпускники увидели фото с мероприятий, в которых сами принимали участие в творческих номерах: в хоре, в танцевальных номерах.

С большой радостью они увидели фото своего самого любимого преподавателя - Шустовича Василия Михайловича, который еще будучи молодым педагогом преподавал им спецпредмет и до сих пор работает в этих же стенах. Выпускники огорчились, что не смогли встретиться с Василием Михайловичем и передали ему слова огромной благодарности с наилучшими пожеланиями.

У группы выпускников остались очень приятные положительные впечатления от посещения техникума и музея, за что выразили благодарность директору Волховского многопрофильного техникума А.М.Белицкому, заместителю директора А.С.Прокопчуку и педагогу-библиотекарю А.В.Виноградовой.

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT