ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

опен

Продолжается прием заявок на второй Всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов. Принять участие в конкурсе могут учащиеся школ и студенты колледжей и вузов, которые создают ПО с открытым кодом, дорабатывают уже существующие проекты или внедряют open source решения в образовательные учреждения.
Подать заявку можно на сайте foss.kruzhok.org.


Конкурс проводится Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения Российской Федерации, а также ведущих IT-компаний страны.

Заявки на конкурс принимаются в трех направлениях.
-в треке «Создатели» - организаторы ждут проекты молодых разработчиков, опубликованные в публичных репозиториях (GitHub или GitLab) под одной из свободных/открытых лицензий)
-в треке «Контрибьюторы» – для участников, сделавших значимый вклад в один из существующих open source или open hardware проектов
- в треке – «Внедрение» – для проектов, содержащих кейс и инструкцию по внедрению open source решений в деятельность образовательного учреждения: школы, колледжа, университета.
В направлении «Контрибьюторы» можно участвовать индивидуально, в двух других – как индивидуально, так и командой.

В оргкомитет второго Всероссийского конкурса вошли представители ведущих IT-компаний и образовательных организаций, среди которых Postgres Professional, Университет ИТМО, МГУ, МФТИ, РАЭК, РУССОФТ, Российское общество «Знание» и другие. Экспертный совет конкурса состоит из представителей Яндекса, Astra Linux, Кибершколы МГУ, СКБ Контур, Базальт СПО, SberCloud, Ростелекома, ЛинуксЦентра и т.д.

С регламентом, положением о конкурсе и другими подробностями можно ознакомиться на сайте: foss.kruzhok.org.

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT