ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

вик

28 марта делегация Волховского многопрофильного техникума в составе директора А.М.Белицкого, заместителя по учебной работе В.Ю.Токаренко, заместителя по воспитательной работе А.М.Батуриной, методиста Е.В. Савиной и педагога-организатора В.А.Киселовой приняла участие в Международной научно-практической конференции "Сохранение приоритетов профессионального образования как инструмент кадрового обеспечения региональной экономики".

Конференция проходила на базе "Государственного института экономики, финансов, права и технологий". 
В мероприятии приняли участие около 300 педагогов, студентов, руководителей учреждений профессионального образования и директоров ведущих предприятий области.

В ходе конференции председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва сообщила о новых направлениях развития среднего профессионального образования: о реализации проекта «Профессионалитет», создании новых мастерских, развитии центра опережающей профессиональной подготовки, проведении демонстрационного экзамена и о региональных мероприятиях, планируемых в Год педагог и наставника, таких как: Форум наставников, Мастер года, Профтехнеделя, региональный форум работников СПО и другие.

Особое внимание Вероника Реброва уделила вопросам развития воспитательной работы. Так, в колледжах и техникумах вводятся ставки советников по воспитанию, создаются первичные отделения Российского движения детей и молодежи, а с 1 сентября 2023 года стартует обновленный проект «Билет в будущее», позволяющий выстроить единую модель профориентации.

К пленарному заседанию присоединились председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова, представитель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области О.А.Юргенсон и Президент Регионального отделения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» А.Ф.Габитов. Они рассказали о ситуации на рынке труда и о подготовке рабочих профессий в ключевых отраслях региона.

В рамках конференции Волховский многопрофильный техникум принял участие в интерактивной выставке «МыВместе» (СВО), флэшмобе видеороликов, представил проект о наставничестве.

Е.В.Савина за круглым столом выступила с темой наставничества и роли наставника в реализации наставнической модели «педагог-педагог» в образовательном учреждении среднего профессионального образования.

 

 

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT