ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

геноцид

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. 
В Волховском многопрофильном техникуме прошёл единый урок «Без срока давности», в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

На уроке ребята продолжили беседу с классными руководителями, начатую в Разговоре о важном, посмотрели и обсудили видеофильм «Без срока давности», прослушали лекционный материал, в котором была приведена общая статистика геноцида народов СССР. В завершение урока прошли видеоквест «Битва за Ленинград», погружаясь в события того времени.
Цель единого урока: сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Память тех трагических событий очень важна для современного поколения.
Геноцид - страшное явление тех лет, современное поколение должно сделать все возможное и невозможное, чтобы эти события не повторились.

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT