ОТКЛЮЧИТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

Волховский многопрофильный техникум
официальный сайт образовательного учреждения города Волхов

МЕНЮ

Подведены итоги объединения средних профессиональных образовательных учреждений района

Сегодня в Волховском многопрофильном техникуме подвели итоги объединения 4-х средних профессиональных образовательных учреждений района и рассмотрели стратегию развития техникума на предстоящий учебный год.

Директор образовательного учреждения Александр Белицкий представил основные направления деятельности техникума. Это: продолжение участия в национальных проектах, в том числе Молодые профессионалы, в котором техникум участвует по 8 компетенциям, а в 2-х из них студенты техникума в 2021 году заняли призовые места; проведение в рамках ГИА Демонстрационных экзаменов по определенным профессиям; формирование кадрового потенциала техникума с целью повышения их квалификации по программам, основанным на опыте Союза Ворлдскиллс Россия, а также сертификация преподавателей в качестве экспертов Ворлдскиллс.

В этом учебном году планируется повышение квалификации 30 сотрудников техникума по компетенции «Охрана труда», а также сертификация 3 педагогических работников в качестве экспертов Вордскиллс; развитие сетевых форм социального партнерства с работодателями; создание инновационного воспитательного пространства техникума; участие в выпускных проверочных работах с целью мониторинга качества подготовки обучающихся, осваивающих программы СПО.

В ближайшие 2 месяца 400 студентов 1 курса и 350 студентов 2 курса примут участие во всероссийских проверочных работах. Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов дал высокую оценку работе коллектива по организации процесса объединения четырёх учебных заведений.

"Работа по объединению достаточно сложная. Всё проведено чётко, спокойно,организовано" - сказал Сергей Валентинович и поблагодарил коллектив Волховского многопрофильного техникума за достигнутые результаты.

Далее Сергей Валентинович рассказал о предстоящей в 2022 году реновации образовательной организации. На эти цели будет выделено 32 млн.руб., а в последующие годы финансирование возрастёт до 50 млн.руб.Особое место в выступлении председателя комитета было уделено усилению связи с работодателями с целью 100-процентного трудоустройства выпускников техникума, усилению воспитательной работы для эффективной социализации студентов среднего звена образования и особое внимание уделил необходимости созданию системы профориентации школьников , как будущих студентов СПО.

Заместитель директора Волховского филиала АО "Апатит " Вячеслав Полушкин предложил директору ВМТ общее взаимодействие на этапе аттестации при подборе кадров: выявлять базовые знания аттестуемых с целью их переподготовки.

© 2024 Волховский многопрофильный техникум официальный сайт образовательного учреждения города Волхов
Design by Sever-IT